НАВЕРХ

Депутат создал бюджет Новосибирска в картинках

Фото: © Совет депутатов Новосибирска

Депутат городского совета Новосибирска Иван Конобеев создал бюджет Новосибирска в картинках, чтобы просто объяснить движение денег, сообщается на сайте горсовета.

«Идея нарисовать бюджет родилась после того, как мои избиратели, да и не только избиратели, а знакомые и друзья стали задавать мне, человеку с гуманитарным образованием, вопросы об устройстве финансирования городской жизни, о планах экономической жизни города в условиях кризиса. Бюджет, даже муниципального образования, уж не говоря о Российской Федерации, – действительно, довольно сложный и объемный документ», — объяснил Конобеев.

В первой серии он предложил познакомиться с бюджетной системой в общем виде.

«Я ее представил в виде системы трубопроводов, по которым вместо жидкости двигаются средства. Такое сравнение по-моему, наиболее удачно, потому что бюджет — это не отлитые в бронзе цифры, а постоянные изменения, связанные с конкретной экономической ситуацией… Появились дополнительные доходы – открыли побольше расходный кран, уменьшилось собирание налога, придется думать, что делать с похудевшей струйкой средств, питающей ту или иную сферу городской жизни», — рассказал депутат.

Также он нарисовал доходы и расходы бюджета Новосибирска.




Фото: © Совет депутатов Новосибирска
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)