НАВЕРХ

Глава МВД предсказал всплеск преступности в России

Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации.
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев предсказал всплеск преступности в России, а также констатировал отсутствие у полиции ресурсов для усиления противодействия негативным процессам.

«По мнению аналитиков, можно прогнозировать дальнейший рост зарегистрированных преступлений», — цитирует «Медуза» слова Колокольцева, сказанные им на коллегии министерства.

При этом Колокольцев отметил, что у полиции не осталось ресурсов для усиления борьбы с преступностью. В 2015 году органы МВД получили 30 миллионов сообщений о преступлениях. Их число выросло на 8,6%, что привело «к существенному повышению нагрузки на сотрудников».

«По экспертным оценкам, ОВД уже достигли, если можно так выразиться, предельной пропускной способности», — сказал Колокольцев.

По словам министра внутренних дел, рост преступности «в значительной степени носит объективный характер», он связан с социально-экономическими факторами. Колокольцев сообщил, что в основном увеличивается число бытовых и имущественных преступлений, а также преступлений, совершенных по неосторожности.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (97)