НАВЕРХ

Красноярский депутат назвал Кадырова «позором России»

Фото: пресс-служба Красноярского горсовета
Депутат красноярского горсовета Константин Сенченко публично выступил с критикой главы Чеченской Республкии Рамзана Кадырова и назвал его «позором России». Причиной, толкнувшей сибиряка на столь резкие заявления, по его собственным словам, стала реакция Кадырова в соцсетях.

«Вчера академик, Герой России, глава региона Рамзан Кадыров назвал меня "врагом России" и призвал отдать под суд, — написал Сенченко сегодня на свой странице в Facebook. — Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе».

После этого депутат обвинил Кадырова в необразованности и участии в бандформированиях. «Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание академика, так как, имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом, и мне стыдно, когда у нас такие академики», — заявил красноярский депутат.

По мнению Сенченко, глава Чечни дискредитировал звание Героя России. «Я помню те времена, когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России. Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд», — продолжил депутат.

Также он отметил, что «Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков». «И нам не жалко, когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла. Так, что иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию», — подытожил Сенченко.
Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (17)