НАВЕРХ

Самую красивую косу выбрали в Кузбассе

Олеся Семиколенных (слева)
Фото: © http://vk.com/id144337102

Финал конкурса «Русская коса» состоялся в Новокузнецке, победительницей стала воспитатель Олеся Семиколенных — длина её косы составляет 107 сантиметров.

Конкурс для обладательниц красивых волос прошёл в культурном центре Сибирского государственного индустриального университета. Для участниц не было ограничений ни по возрасту (была только нижняя планка — от 10 лет), ни по фигуре, главным условием была длина волос от 55 сантиметров. Победительнице Олесе Семиколенных — 43 года.

«Работаю в детском саду №149 г. Новокузнецка старшим воспитателем, до этого 19 лет работала логопедом … Люблю рисовать, шью сама костюмы для детей в детском саду. И на конкурс "Русская коса" костюм тоже сшила сама. Про конкурс узнала из интернета и решила поучаствовать, так как практически всю свою сознательную жизнь у меня длинные волосы. Остригала только один раз в 11 лет, потом снова отрастила и больше уже не стриглась. За волосами ухаживать привыкла, никаких неудобств длинные волосы не доставляют», — рассказала Sibnet.ru о себе Олеся.

У победительницы двое детей — дочь Катя тоже стала участницей конкурса. Она выиграла в номинации «Самая тяжёлая коса» — вес её косы составил 110 граммов.

Всего в «Русской косе» поучаствовали 18 жительниц Новокузнецка. По информации организаторов, конкурс планируется сделать ежегодным.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)