НАВЕРХ

Видео спасения русалки взбудоражило Сеть

Фото: Mehgan Heaney-Grier / CC BY 3.0
Загадочный ролик, в котором зрители наблюдают за спасением из реки крупного существа с рыбьим хвостом, переполошил пользователей Сети. Некоторые комментаторы предположили, что на видео запечатлена русалка, так как верхняя часть туловища речного обитателя напоминает человеческую.

На опубликованных кадрах зрители видят, как пятеро человек в специальных комбинезонах кладут пойманное существо на носилки и увозят в неизвестном направлении. «Что это было?», — пишет один из пользователей. Другой предположил, что речь идет о нелегальном иммигранте. Из комментариев к ролику следует, что инцидент произошел в окрестностях Варшавы.

Позднее заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзьвяк рассказал журналистам, что из Вислы действительно вытащили нескольких русалок, после того как они ночью попали в сети и не смогли выбраться. Чиновник напомнил журналистам, что русалка является символом польской столицы.

Впрочем, в финале истории всплыла правда — ролик был снят в качестве розыгрыша в рамках Фестиваля новых варшавян, а пойманная «русалка» на самом деле являлась переодетым актером.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (16)