НАВЕРХ

Наркодилера-карьериста из Тувы поймали в Красноярске

Фото: пресс-служба ФСКН по Красноярскому краю
Около 23 килограммов «синтетики» обнаружили наркополицейские на съемной квартире в Красноярске у выходца из Тувы, сообщает во вторник пресс-служба ФСКН по региону.

При личном досмотре у 22-летнего мужчины обнаружили несколько доз гашиша, а в результате обследования квартиры, которую подозреваемый с женой снимал в Октябрьском районе города, изъяли около 23 килограммов «синтетики».

«Наркотики хранились в диване и в шкафу. Известно, что эта квартира использовалась жильцами в качестве склада одного из федеральных Интернет-магазинов по сбыту "синтетики"», — говорится в сообщении.

По приблизительной оценке стоимость партии изъятого синтетического концентрата на оптовом наркорынке могла достигнуть 70 миллионов рублей.

В поле зрения краевых наркополицейских задержанный попал около трех месяцев назад. Он приехал в Красноярск с супругой из Тувы, оставив на родине двух малолетних детей 2010-11 годов рождения.

Оперативникам он пояснил, что в Интернет-магазин по сбыту наркотиков устроился ради хорошего заработка, иную работу найти не мог, так как ничего не умеет делать, а в нелегальном магазине за весьма короткий срок успел даже подняться по карьерной лестнице, вырос из «закладчиков» в «кладовщики».

В связи с арестом «карьерный рост» подозреваемого далее не предвидится, теперь впереди его ждут иные перспективы. Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)