НАВЕРХ

Учёные насмешили Сеть кратким пересказом своих диссертаций

Краткие пересказы научных работ, сделанные их авторами для подраздела AskReddit популярного сайта Reddit.com, насмешили пользователей Сети, которые уже оставили в тематической ветке более 14 тысяч комментариев.

Подраздел получил вирусную известность после того, как месяц назад научным работникам предложили описать их диссертации простым языком. Научные светила с радостью начали делиться своими знаниями с аудиторией, которая оказалась явно не готова к подобному упрощению.

Так, среди популярных у читателей пересказов есть следующие перлы: «Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Однако эти микроструктуры недостаточно круты, чтобы нам выделили денег на завершение исследований».

Другой учёный объясняет, что занимался исследованием грибов. «Грибы, грибы повсюду! Особенно внутри растений, где они делают странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Не-а».

Некоторые авторы удивляют очевидностью своих работ: «Если сломать крысе позвоночник, она обычно умирает», «даже когда времена совсем плохие, большинство людей хочет жить» и «песок может смыться, поэтому не стройте на нем всякие важные штуки».

Часть исследователей расписываются в своей беспомощности: «Черт его знает, почему у людей возникает аутизм» или «этот белок может вызывать астму. Ой, или не может». А некоторые краткие изложения могут напугать: «Вы можете заставить антивещество двигаться в непонятных направлениях, если плохо настроите оборудование».

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206607
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24874
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25042
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27741
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44224
3
Обсуждение (3)