НАВЕРХ

Иркутские СМИ снова атаковали перед выборами

Фото: Mr. Cacahuate / Attribution License

Иркутские оппозиционные сайты снова подверглись DDoS-атаке и не работают с ночи, об этом рассказал Sibnet.ru учредитель информагентства «Альтаир», депутат регионального заксобрания Владимир Матиенко.

«Снова атаковали накануне выборов, чтобы мы ничего не смогли перед их вторым туром сказать. Пока не можем справиться с атакой, но надеемся, что в ближайшее время у нас получится», — сказал собеседник.

По его информации, атака началась в четверг около 00.30 по местному времени (19.30 среды мск). Ей подверглись также портал «ИркСиб», которому уже удалось отразить нападение, и сайт газеты «Байкальские вести».

Ряд оппозиционных иркутских интернет-СМИ уже атаковали накануне губернаторских выборов, 11 сентября. По словам представителей этих изданий, атаки связаны с недовольством региональной власти их деятельностью, в частности, с опубликованной информацией о «тайных» планах по строительству казино.

Второй тур выборов губернатора пройдёт в Приангарье в это воскресенье: жители региона не могут выбрать между действующим главой Сергеем Ерощенко и коммунистом Сергеем Левченко.

Оппозиционные иркутские сайты «положили» перед выборами >>

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (3)