НАВЕРХ

Названа дата встречи Путина и Обамы

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама проведут встречу во время юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ожидается, что лидеры государств обсудят взаимодействие в борьбе с терроризмом и другие геополитические вопросы.

Встречу Барака Обамы и Владимира Путина подтвердил информированный источник в МИД РФ, сообщил ТАСС. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не подтверждает встречу президентов России и США.

Путин выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 28 сентября в рамках общеполитической дискуссии. Это будет его первый визит российского президента в США с 2007 года. Ранее источник в Кремле сообщил, что Путин не собирается поднимать вопрос Украины в своем выступлении.

Как отмечают политологи, последний раз Обама и Путин виделись в ноябре 2014 года, когда принимали участие в саммите АТЭС в Китае, однако тогда их общение свелось к формальным приветствиям.

Ранее западные аналитики предположили, что своими действиями в Сирии Россия пытается добиться заключения сделки по Украине, а также вынудить США и ЕС отменить антироссийские санкции.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (10)