НАВЕРХ

Тепло дали в пострадавший от фонтана кипятка дом в Абакане

Фото: пресс-служба СГК
Дома в районе улицы Торосова, где фонтан кипятка из теплосети залил многоэтажку, удалось подключить к горячей воде и отоплению, сообщает в среду пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК).

В понедельник вечером в районе дома 21 по улице Торосова в Абакане произошел порыв тепловых сетях по причине их большой изношенности. Как сообщает компания СГК, тепло и горячая вода отключена в полутора десятках жилых домов, школы №24, детском саде «Золотая рыбка», офисных зданиях. Первая попытка дать тепло во вторник не удалась.

«Сейчас на участке сетей в районе дома 21 на улице Торосова ведется укладка лотков и засыпка теплотрассы, после чего дорожное полотно будет заасфальтировано. Пока проезд на улицу Торосова со стороны Торговой закрыт для автомобильного движения», — говорится в сообщении.

По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал во время аварии. Однако кипятком оказались залиты автомобили, вода разбила окна в доме и хлынула в квартиры горожан. Людям посоветовали делать дефектовку порченного имущества, чтобы получить компенсацию.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)