НАВЕРХ

Порошенко напугал Европу российским вторжением

Фото: © администрация президента Украины
Президент Украины Пётр Порошенко заявил об угрозе российского вторжения на Украину и территорию восточноевропейских государств в течение ближайших лет. Об этом украинский лидер сказал в ходе заседания Совета по национальной безопасности и обороне.

«Угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает. К сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы. Ни для Украины, ни для европейских государств, особенно из бывшего социалистического лагеря, не будет спокойных лет в ближайшее время», — приводит слова Порошенко телеканал «112 Украина».

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о подготовке военной доктрины, в которой Россия определена, как государство-агрессор и потенциальный противник. Для того, чтобы противостоять Москве, украинскую армию реформируют, основываясь на рекомендациях советников НАТО.

Киев неоднократно называл Москву агрессором, заявляя о нахождении на территории Донбасса российских солдат и вооружения. В Кремле данные обвинения отвергали. Президент Порошенко в начале августа заявил европейским СМИ, что Россия в ближайшее время может напасть на Прибалтику, Финляндию и страны черноморского бассейна.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (45)