НАВЕРХ

Сильный холодный ветер подует в Приангарье на неделе

Ночные заморозки, сильный ветер, дождь и мокрый снег ждут на этой неделе жителей Иркутской области, сообщает в понедельник Иркутский Гидрометцентр.

По данным синоптиков, во вторник по области пройдут дожди, утром ожидается туман. Ветер поднимется до 17 метров в секунду. Ночная температура ожидается на уровне 2-7 градусов выше нуля, при прояснении — 2-7 градусов мороза, по северу региона — до 12 градусов ниже нуля. Днём может потеплеть до +9 градусов, в случае облачной погоды — только до +9 градусов.

«Переменная облачность, местами небольшие и умеренные, днём на юге Прибайкалья сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северный, северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в прогнозе на среду.

Ночью будет 4-9 градусов тепла, при прояснении до 5 градусов мороза. Днём — до 12 градусов тепла, по северо-востоку области — до +15 градусов.

Дождь и мокрый снег ожидаются на юге Байкала также в четверг. По-прежнему будет дуть сильный порывистый ветер, температура воздуха сохранится на уровне предыдущих суток.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)