НАВЕРХ

Собака застрелила охотника из ружья

Фото: Hagerty Ryan
Охотничья собака в Пермском крае застрелила из ружья своего хозяина, инцидент произошел на привале в лесу. Версия убийства прозвучала из показаний очевидцев ЧП, сообщили в региональном Следственном Управлении СК.

«В воскресенье, 13 сентября в Усольском районе трое мужчин пошли на охоту. С собой они взяли пса. По версии очевидцев, мужчины присели отдохнуть. Заряженные охотничьи ружья они положили на землю. В какой-то момент собака, бегая вокруг вещмешка, наступила лапой на спусковой крючок ружья, и оно выстрелило», — отмечается в сообщении.

К трагедии привела халатность самого охотника — на привале он забыл поставить оружие на предохранитель. У погибшего остались жена и маленькая дочка. Убитая горем женщина, узнав о трагедии, выгнала собаку по кличке Карат из дома, пса приютили родственники погибшего.

В настоящее время полиция проводит разбирательство, в качестве основной версии рассматривается смерть в результате несчастного случая. Однако в СК не исключают, что за смертельным выстрелом могла стоять халатность кого-то из друзей охотника.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)