НАВЕРХ

Гомосексуалист станет министром обороны США

Фото: DoD photo by Erin A. Kirk-Cuomo
Специалист по вопросам национальной безопасности Эрик Фаннинг, который является открытым гомосексуалистом, выдвинут американским президентом Бараком Обамой на пост главы армии США.

Американскую армию в результате нового назначения может впервые возглавить гей, пишет The Washington Post. Фаннинг на протяжении более чем двух десятилетий занимался вопросами национальной безопасности и сыграл ключевую роль в реализации программ Пентагона в области судостроения и создания реактивных истребителей.

Обама поблагодарил его за его приверженность военнослужащим мужчинам и женщинам и выразил уверенность, что он будет отлично руководить солдатами Соединённых Штатов. Теперь его кандидатуру должен утвердить Сенат. Отмечается, что еще четыре года назад Пентагон отказался от того, чтобы позволить геям служить в американской армии.

Ранее этим летом Верховный суд США отменил запрет на однополые браки в оставшихся 14 штатах страны. В итоге они стали легализованы во всех штатах страны. Решение было с восторгом принято организациями, лоббирующими равные права лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (46)