НАВЕРХ

Ученые нашли главную причину измен

Люди изменяют своим сексуальным партнерам по двум основным причинам, выяснили социологи Вашингтонского университета в США.

«Причин, по которым люди изменяют, почти столько же, сколько самих людей <…>. Но чаще всего обманщики делятся на две основные категории», — приводит слова одного из авторов исследования Пеппера Шварца издание LiveScience.

В основном обманщики делятся на две категории, выяснили социологи. К первой относятся скучающие люди, которые были в отношениях долгое время и тоскуют по любовному волнению. Обычно такие люди не слишком активно ищут новых приключений, однако при удобном случае обязательно воспользуются им.

Ко второй категории относятся люди, действительно несчастные в отношениях. Они не расстаются с партнерами в силу тех или иных обстоятельств, например, из-за детей или денег, но ищут на стороне искреннюю любовь.

При этом исследователи выяснили, что имущественные отношения играют заметную роль в супружеских изменах. Так, экономически зависимые от своих партнеров люди более склонны обманывать своего супруга.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (20)