НАВЕРХ

Боевая авиация России сравнялась по возможностям с ВВС США

Фото: Aleksander Markin / CC BY-SA 2.0
Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил (ВВС) США, заявил на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц.

«Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», — цитирует ТАСС слова американского генерала. Так он прокомментировал преобразование ВВС России в Воздушно-космические силы.

По словам Горенца, он имеет в виду как «самолеты, которые они (россияне) производят, так и способность создавать при помощи систем ограничения доступа чрезвычайно хорошо защищенные» зоны, что у него лично «вызывает больше тревоги». При этом генерал отметил, что ВКС России удалось повысить «качество и количество».

С точки зрения Горенца, американским ВВС в сложившихся условиях придется расширить подготовку, направленную на то, чтобы получать в случае необходимости доступ к таким хорошо защищенным районам.

«Совершенно ясно, что мы должны будем вернуться к прежней практике и начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена "холодной войны"», — полагает генерал. Подробно рассказывать о планах подобной боевой подготовки он не стал.

В качестве двух таких хорошо защищенных районов, с территории которых вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, Горенц назвал Крым и Калининградскую область.

Еще по теме
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
Российские военные получили снайперские винтовки МЦ-566
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207354
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25376
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25534
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28220
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44883
3
Обсуждение (30)