НАВЕРХ

Алтайстат купит дорогой внедорожник для переписи

Фото: © Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай объявил аукцион на приобретение автомобиля для подготовки и проведения «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», сообщается на сайте Госзакупок.

Как говорится в конкурсной документации, Алтайстат намерен приобрести серебристый или коричневый внедорожник стоимостью около 2 миллионов рублей.

Полноприводный пятиместный внедорожник должен быть серебристого или коричневого цвета с кожаным салоном. Машина должна быть оборудована климат-контролем, бортовым компьютером, регистратором, антирадаром и другими устройствами и возможностями для комфортного управления и эксплуатации автомобиля.

Торги намечены на 21 сентября. Максимальная цена контракта составляет 1, 9 миллиона рублей.

«Всероссийская сельскохозяйственная перепись» на Алтае пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Будут переписаны сельскохозяйственные организации и крестьяне, а также личные подсобные хозяйства в сельской местности.

Это не первая попытка бюджетного учреждения в Республике купить дорогостоящий автомобиль. Ранее Администрация Кош-Агачского района Республики Алтай объявила аукцион на приобретение автомобиля стоимостью около 2,8 миллиона рублей. В итоге аукцион не состоялся. Кроме того, по распоряжению главы республики Александра Бердникова была отменена покупка внедорожника ценой почти четыре миллиона рублей для вице-премьера Ольги Завьяловой.
Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
смотреть все
Обсуждение (3)