НАВЕРХ

Дома для погорельцев Хакасии будут строить круглые сутки

Фото: пресс-службы правительства Хакасии
Строительные площадки, где возводится жилье для погорельцев 12 апреля, будут освещены, что даст возможность возводить дома круглосуточно, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Хакасии.

В пожарах на Пасху 2015 года сгорело почти две тысячи строений, без жилья остались около пяти тысяч человек. Президент России Владимир Путин потребовал от властей Хакасии обеспечить погорельцев новым жильем к 1 сентября текущего года.

«Виктор Зимин поддержал предложение Константина Цитлидзе, который по поручению главы Хакасии курирует строительство домов в Ширинском районе, о проработке с энергетиками вопроса об освещении стройплощадок, что даст возможность выйти на круглосуточный режим по заливке фундаментов и проведения некоторых других видов строительных работ. При этом Виктор Зимин отметил, что это не менее актуально и для Бейского района», – говорится в сообщении.

Побывавший на стройках Бейского района глава республики заявил что есть претензии  работе по ряду населённых пунктов.

«Нам нужно набирать обороты по всем населённым пунктам. Правила всем предельно ясны. Если кто-то не справляется, начинает буксовать, то генподрядчик или руководитель штаба незамедлительно должны принимать решение - либо помогать, либо менять подрядчика на этом участке», – сказал Зимин.
Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (3)