НАВЕРХ

Вор в Кузбассе оставил на месте преступления записку с извинениями

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Полицейские задержали в кузбасском городе Прокопьевске вора, который оставил на месте преступления записку с извинениями и свою фотографию, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

О похищении ценных вещей полицейским сообщил местный житель. Как выяснилось, злоумышленник взломал дверь и похитил из дома потерпевшего бензопилу и несколько упаковок сигарет.

«При осмотре места преступления сотрудники полиции обнаружили записку. Злоумышленник оставил на столе свою фотографию, на оборотной стороне которой написал послание для владельцев дома: «Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок», — говорится в сообщении и поясняется, что «Рудник» — это Рудничный отдел городского МВД.

Вопреки обещаниям, в полицию злоумышленник не пришёл, и силовики сами задержали его. Злоумышленником оказался 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Полицейские также установили причастность подозреваемого к совершению грабежа: на улице он вырвал сумку из рук женщины.

Задержанный стал фигурантом сразу двух уголовных дел по статьям «Кража» и «Грабёж», санкции которых предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (3)