НАВЕРХ

«Ростелеком» провёл традиционные соревнования по биатлону

Фото: © пресс-служба ОАО «Ростелеком»

Традиционные соревнования «На старт с Ростелекомом!» прошли в Бердске, в них приняли участие 180 биатлонистов из Новосибирска и области, среди них — четыре финалиста Первенства России по биатлону.

Основой программы стала лыжная гонка со стрельбой из мелкокалиберной винтовки на четырех огневых рубежах, а также массовый старт самых юных биатлонистов. В состязаниях участвовали юноши и девушки четырех возрастных категорий — от 1998-1999 до 2004-2005. Победители и призёры во всех видах программы получили дипломы от «Ростелекома» и ценный спортивный инвентарь в качестве призов.

«Наши соревнования стали своего рода трамплином для будущих чемпионов. Это хорошая практика и возможность вырасти над собой, усилить лидерские качества и волю к победе. Приятно осознавать, что юные спортсмены, регулярно участвующие в соревнованиях «Ростелекома», стали финалистами Первенства России по биатлону среди школьников, выигрывают областные соревнования и уже выполнили норматив кандидата в мастера спорта», — прокомментировал директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев.

Среди малышей лучшими оказались Евгения Пастухова и Александр Плотников (группа 2000-2001 г. р.). В группе 2002-2003 г.р. победили Олеся Тарасенко и Иван Великосельский, в группе 2004-2005 г. р. — Анна Прижимова и Роман Дробышев. Среди старшеклассников победителями стали Анастасия Филонова и Павел Плюснин.

Компания «Ростелеком» выступает организатором соревнований по биатлону уже четвёртый год. За это время участниками состязаний по всей Сибири стали более 2000 детей.



Фото: © пресс-служба ОАО «Ростелеком»
Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
Обсуждение (4)