НАВЕРХ

Срочник из Читы подозревается в расстреле армянской семьи

Фото: © фото со страницы Валерия Пермякова "ВКонтакте"

Солдат-срочник Валерий Пермяков, который был призван в Чите и служил на российской военной базе в Армении, подозревается в жестоком убийстве армянской семьи, пишет газета «МК».

О зверском убийстве в армянском городе Гюмри стало известно в понедельник днем. Обнаружила погибших одна из их близких родственниц — сестра хозяйки дома около полудня пришла к своим родным, чтобы вместе попить кофе. В доме женщину ждала страшная картина — море крови и семь бездыханных тел.

Из автомата АК-74 были застрелены 53-летний Сергей и 51-летняя Асмик Аветисян, их сын, 33-летний Армен, дочь — 35-летняя Аида, и невестка, 22-летняя Араксья. Прямо в кроватке лежало тело двухлетней Асмик — дочери молодой пары. Удалось выжить только шестимесячному младенцу.

В доме были найдены стрелянные гильзы и армейские ботинки, на внутренней стороне которых была нанесена надпись — Валерий Пермяков. Благодаря им армянской полиции удалось вычислить предполагаемого убийцу. Выяснилось, что за день до этого Пермяков самовольно покинул военную базу. Он ушёл с поста, прихватив с собой автомат.

В ночь на вторник Пермяков был задержан на армяно-турецкой границе. Для расследования обстоятельств убийства в Армению вылетела комиссия Минобороны РФ. По информации «МК», подозреваемый родом из Читы. Там же был призван на срочную службу.

Как рассказал один из его сослуживцев, Пермяков уже один раз убегал из армии, но потом одумался и вернулся. После этого его перевели служить в 102-ую военную базу Минобороны РФ в Армении. До призыва молодой человек находился в поле зрения правоохранительных органов: его брат был осужден за убийство.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (64)