НАВЕРХ

Мэрия потеряла инвесторов нового автовокзала Новосибирска

Фото: Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска через СМИ призывает инвесторов строящегося автовокзала выйти на связь и продолжить инвестировать проект.

По информации пресс-центра мэрии, в 2003 году был заключен инвестиционный договор, по которому ПАТП-4 предоставляло земельный участок, а ЗАО «ОЛДВИ» приняло на себя обязательство до 2005 года построить на нем здание автовокзала за счет собственных средств и средств привлеченных инвесторов. Однако это обязательство не было выполнено.

В 2009 году мэрия и ПАТП-4 подали иск в суд на ЗАО «ОЛДВИ» с просьбой признать инвестиционный договор недействительным. Суд иск поддержал и с марта 2012 года единственным застройщиком автовокзала осталось ПАТП-4. К этому моменту было выполнено работ на сумму 193 миллиона рублей.

Для того, чтобы достроить здание в 11,3 тысячи квадратных метров, из которых непосредственно автовокзал займет 2,3 тысячи, требуется еще 197 миллионов. Муниципалитет выделяет 70 миллионов рублей, а 127 миллионов должны доплатить инвесторы.

«В период с 2003 по 2009 год ЗАО «ОЛДВИ» самостоятельно привлекало инвесторов, которые были заинтересованы в получении площадей в здании автовокзала. В настоящее время муниципалитет готов признать права собственности на объект незавершенного строительства инвесторов, которые подтвердят их документально», — сказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города Валерий Жарков.

Для проведения переговоров власти просят откликнуться инвесторов, сообщить свои контактные данные в департамент письмом, по телефону (227-52-24, 227-52-21) или по электронной почте (GKatisheva@admnsk.ru, RTolmachev@admnsk.ru).

Еще по теме
Путин наградил шестерых томичей за спасение ребенка из пожара
Филармония и НОВАТ сыграют в футбол
НОВАТ и Marriott предлагают вечер в театре, ночь в отеле
Киборга предлагают сделать символом научно-технологичного Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (2)