НАВЕРХ

РС-геймеры тратят на «железо» огромные деньги

Фото Sibnet.ru

Аналитики Jon Peddie Research (JPR) провели исследование современного компьютерного рынка применительно к области развлечений, и пришли к весьма интересным выводам. Все мы знаем, что компьютеры используются повсеместно и комплектующие для РС-игроков составляют лишь малую часть компьютерного рынка, однако данные сотрудников JPR не содержат для производителей консолей вообще ничего хорошего, сообщает портал Vgtimes.ru.

«Обладатели консолей все чаще переходят на игры для смартфонов и планшетов. Нечто подобное есть и среди обладателей РС, однако последние тратят куда больше денег на то, чтобы поддерживать свои компьютеры в отличном состоянии. Вектор модернизации РС-геймеров ясно указывает на их желание обладать мощными компьютерами», — говорится в отчете Jon Peddie Research.

«Преданные РС-геймеры, как правило, не заинтересованы в количестве игр для своей платформы. Они опытные пользователи и платят тысячи долларов за возможность играть в игры при очень высоких настройках. У них есть возможность заработать на железе деньги, путем редактирования фото и видеоматериалов для создания летсплеев или же онлайн-трансляций. Также они могут создавать другой контент, используя максимальную мощность их компьютеров при всех эргономических преимуществах настольных систем.

Intel, AMD и Nvidia обладают ядром энтузиастов, которые устанавливают мощнейшие процессоры, видеокарты и SSD-накопители. Эти компьютеры настолько производительны, что уже сейчас намного быстрее текущего поколения консолей. Они в состоянии вывести картинку любой игры на экран в разрешении 3840 × 2160 (4KHD) в реальном времени, а также полностью поглотили разрешение 2560 × 1440. Стоит ли говорить, что использование подобных высококачественных дисплеев, содержащих миллионы и миллионы пикселей, и превосходящих современные телевизоры высокой четкости, позволяют РС-геймерам получить лучший игровой опыт», — утверждается в документе аналитиков.

В конце отчета Jon Peddie Research указывают, что в этом году производители игрового «железа» для РС-геймеров заработают 21,5 миллиарда долларов. В то время доходы от производства «железа» для консолей не превысят 10 миллиардов долларов.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (41)