НАВЕРХ

Забайкальцам предлагают посадить дерево

Фото: USDA-NRCS PLANTS Database / Herman, D.E. Public domain

Гослесслужба Забайкальского края займется восстановлением леса — посадить дерево предлагается всем желающим. Так в регионе отметят всероссийский День посадки леса — праздник еще очень молодой, но в Забайкалье он проводится ежегодно.

Гослесслужба Забайкальского края 16 мая организует посадку сеянцев сосны в районе поселка Забайкалец под девизом "Один житель — одно дерево".

"Любой человек может принять участие в этой акции и тогда он сможет гордо сказать, что у него появилось "свое" посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!", — отметили в пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

День посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

В акции примут участие представители Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, Управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю, Госохотслужбы края, Центра защиты леса Забайкальского края и других организаций.

Сбор желающих состоится 16 мая в 9.30 по улице Ленинградская,15. Для участия в акции в районах края необходимо обращаться в территориальные отделы Госслесслужбы края по месту жительства. Лесничества определяют участки для посадки, готовят почву, обеспечивают посадочным материалом. Добровольцам выдается инвентарь и проводится инструктаж.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)