НАВЕРХ

Киркоров призвал уважать бородатую победительницу Евровидения

В конкурсе "Евровидение-2014" победил/победила австриец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой красотки Кончиты Вурст. Австриец набрал 290 баллов, оставив соперников далеко позади. Российские представительницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы заняли 7-е место с результатом 89 баллов.

Певец Филипп Киркоров, входящий в состав российской делегации на "Евровидении-2014" и ставший одним из авторов песни Shine, с которой выступили российские участницы, призвал уважать победителя песенного конкурса. "Пожалуйста, давайте <…> уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так", — приводит слова Киркорова РИА Новости.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов еще до старта песенного состязания направлял письмо в российский оргкомитет "Евровидения-2014" с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов, так как, по его мнению, конкурс пропагандирует гомосексуализм. В сообщении говорилось, что "участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения".

Обсуждение (123)