НАВЕРХ

Экс-тренер сборной России по биатлону подрался с Губерниевым

Фото с официальной страницы Дмитрия Губерниева в Twitter

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрался с телекомментатором Дмитрием Губерниевым. Драка произошла в аэропорту Шереметьево, когда именно — не уточняется. По словам Ростовцева, он плюнул в "наглую рожу" журналиста и ударил его.

Тренер, который с 2011 по 2014 годы был помощником наставника женской сборной Вольфганга Пихлера, рассказал, что встретился с Губерниевым в аэропорту случайно. Ростовцев попросил комментатора пояснить свои критические заявления в адрес наставников женской команды, "на что он в своем стиле меня нагло послал". Свой поступок Ростовцев признал хулиганским, но отметил, что "другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека" у него не было. "Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз", — сказал тренер.

Губерниев, комментируя инцидент в аэропорту, сказал, что ему "просто очень жаль". "И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду", — добавил комментатор. Собирается ли он подавать в суд, Губерниев не сказал.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (14)