НАВЕРХ

Porsche заменит двигатели на всех спорткарах 911 GT3

Porsche 911 GT3. Фото Porsche

Компания Porsche регулярно занимает верхние строчке в рейтингах надежности. Не удивительно, что производитель очень бережно относится к своей репутации. В начале текущего года появились сведения о случаях самовозгорания спорткаров 911 GT3, и сначала многие думали, что это всего лишь несчастные случаи или неаккуратность владельцев. Но уже в феврале немцы приостановили сборку этих моделей, а теперь и вовсе объявили беспрецедентную отзывную кампанию: двигатели всех выпущенных автомобилей 911 GT3 будут заменены.

Важную информацию подтвердил представитель Porsche Ник Творк. По его словам, сейчас новые детали проходят проверку. Неисправность кроется в крепеже шатунов. Как говорят владельцы бракованных машин, во время движения двигатель начинал издавать посторонний шум, а после остановки обнаруживалась течь масла. Все это и приводило к возгоранию.

На сегодняшний день подтверждено два случая, связанных с открытым огнем, хотя по другой информации таких машин уже пять. Производитель успел построить почти 800 экземпляров Porsche 911 GT3, каждый из который получит новый двигатель. Процедура его замены занимает в среднем один день, но немецкой компании пока еще только предстоит собрать такое количество дополнительных моторов.

  • Опасное вождение
Обсуждение (0)