НАВЕРХ

Омская шорт-трекистка осталась без волос после победы россиян в Сочи

Фото с официального сайта Олимпиады www.sochi2014.com

Шорт-трекистка из Омска Нина Евтеева, участвовавшая в Олимпийских играх 2002 и 2010 годов, подстриглась практически под ноль, исполняя свое давнее обещание. Пять лет назад спортсменка сказала, что если Россия завоюет медали в шорт-треке, то она побреется наголо.

В 2010 году россияне медалей взять не смогли, но обещание спортсменки не было забыто. "Моя шутка постепенно стала вспоминаться после каждого турнира. Ну а после того, как в Сочи наши ребята выиграли уже три медали, выбора у меня не оставалось", — сказала Евтеева. Партнеры по сборной России пытались отговорить спортсменку от стрижки, но она была непреклонна. "Я не могла поступить по-другому, это было бы нечестно. Я просто очень давно мечтала о медалях для России", — пояснила шорт-трекистка.

В роли парикмахера выступил муж Евтеевой. "Супруг воспринял мое решение стоически. Как поступок честного человека. Семилетняя дочка же несколько удивилась, почему у мамы стала круглой голова. Ну, впрочем, миллиметра три там осталось", — поделилась спортсменка.

Сборная России по шорт-треку завоевала в Сочи три медали. Золото и бронзу выиграл Виктор Ан, серебро завоевал Владимир Григорьев.
Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
смотреть все
Обсуждение (9)