НАВЕРХ

Стильный смартфон с кристаллами Swarovski

На рынке мобильных технологий сегодня представлено немало "женских" моделей. Зачастую это определение подкрепляется лишь цветом корпуса и парой предустановленных приложений. Новинка российского рынка смартфон SUGAR разрушает сложившийся стереотип "женских" моделей и совмещает в себе не только блестящий во всех смыслах дизайн, но и, как выяснилось, безупречные технические характеристики.

Бренд SUGAR появился в 2013 году благодаря французским разработчикам и знаменитой на весь мир компании Swarovski. Дизайнеры Swarovski придумали необычное оформление смартфона, а разработчики SUGAR вдохнули в него техническую жизнь.

Так появился ювелирный смартфон, инкрустированный 129 кристаллами Swarovski весом 5,16 карата. Работа ювелиров над внешним видом устройства многоступенчатая, ведь после разработки дизайна на создание каждой модели уходит более семи часов ювелирной работы, которая включает обработку, полировку камней и инкрустацию корпуса.

Кнопки управления под сенсорным экраном тоже "тематические". Сам корпус выполнен с переливами из белого пластика и так же, как и экран, защищен стеклом Gorilla Glass второго поколения — особым видом закаленного стекла повышенной сопротивляемости.

Оценка технической начинки аппарата не менее интересна. SUGAR оснащен пятидюймовым дисплеем ASV FullHD с разрешением экрана 1920х1080 пикселей, благодаря чему даже самые маленькие детали не ускользнут от взгляда. Плотность изображения — 441 пиксель на дюйм. Дисплей SUGAR обладает широкими углами обзора, низким энергопотреблением, быстрым откликом и высокой цветопередачей, что делает его весьма интересным.

Технология ASV от Sharp (Advance Super View — расширенное суперизображение) отличается улучшенным качеством изображения. Благодаря уменьшенному расстоянию между частицами на LCD-дисплее и увеличенному значению диафрагмы, а также отрегулированному расположению ЖК-частиц, ASV-технология позволяет уменьшить отражение и увеличить яркость, угол обзора и контрастность изображения.

Основу устройства составляет четырехъядерный процессор МТ6589Т с частотой 1,5 ГГц и ОС Android версии 4.2.2, объем оперативной памяти смартфона составляет 2 Гбайта, внутренний накопитель для хранения приложений и пользовательских файлов — 16 Гбайт. Встроенный аккумулятор 2350 мА/ч. SUGAR имеет тематический интерфейс, звуковое сопровождение и предустановленные приложения, соответствующие "женскому" назначению смартфона. Вес модели — 153 грамма, а толщина — всего 9 миллиметров.

С помощью функции "Умный жест" пользователь может выполнить ряд действий: разблокировать или заблокировать экран, включить громкую связь, ответить на вызов, совершить вызов, сфотографировать что-то и т. д., сделав определенные жесты, не касаясь экрана устройства.

Что касается камер аппарата, то они обе снимают в высоком разрешении. Не секрет, что фронтальные камеры обычно снимают в качестве далеком от идеального. Фронтальная же камера SUGAR позволяет делать снимки в 8-мегапиксельном качестве, это значит, что любительница self-photoсможет легко получить качественный автопортрет. Основная 13-мегапиксельная камера и отличные аппаратные возможности позволяют пропускать на линзу больше света, благодаря чему снимки получаются четкими даже в ночное время. Секрет здесь прост: используется модуль от Sony, который позволяет делать 13-мегаписксельные кадры или снимать видео в 1080 р. Показатели автономной работы устройства также неплохие, в среднем получается около одного рабочего дня, источником питания служит несменный аккумулятор емкостью 2350 мА/ч.

Говоря о работе над "креативной частью" смартфона, стоит отметить, что на создание столь элегантной модели дизайнеров вдохновило одно из чудес Света — озеро Салар-де-Уюни в Боливии. Оно прославилось тем, что не имеет линии горизонта, небо отражается в водной глади, и кажется, будто ты совершаешь прогулку по небесам. За свой дизайн модель получила международную награду BAZAAR Best Jewelry Award for Crossover Design 2013.

www.sugarphone.com
http://vk.com/sugarphone
https://www.facebook.com/sugarphonerofficial

На правах рекламы

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все