НАВЕРХ

Сомалийские пираты в ужасе от песен Бритни Спирс

Бритни Спирс, фото пользователя Сол Гудман с сайта photo.sibnet.ru

Британские военные нашли действенный способ борьбы с пиратами у берегов Сомали. Выяснилось, что песни Бритни Спирс наводят на них просто панический страх. Особенно не нравятся пиратам два ранних хита американской поп-певицы – "Baby One More Time" и "Oops! I Did it Again". Об этом прессе рассказали представители ВМФ Великобритании. Услышав эти композиции, пираты отказываются идти на абордаж, разворачивают свои лодки и, по словам британских офицеров, "убираются так быстро, как это возможно".

Военные также подтвердили, что сомалийские пираты не выносят западную культуру и, в частности, западную музыку и Бритни Спирс. Британцы даже шутят, что если бы они выбрали вместо Бритни, например, Джастина Бибера, то это было бы уже нарушением Женевской конвенции о защите жертв военных действий, сообщает НТВ.

На самом деле военные слегка лукавят. Поп-хиты они передают с помощью системы LRAD. Это дальнодействующее акустическое устройство, которое способно распространять звук на невыносимой для человеческого уха громкости. Кроме того, если судно оборудовано такой системой, то, скорее всего, на борту есть вооруженная охрана, с которой сомалийские пираты не желают связываться так же, как и с песнями Бритни Спирс.

Напомним, что недавно Бритни Спирс выпустила новый клип на песню с провокационным названием "Work Bitch". Видео сразу же запретили к показу в Великобритании. Причиной таких мер стало повторяющееся слово "bitch" в тексте песни. Это слово звучит не только в названии трека: в клипе за спиной певицы оно также красуется на стене в виде неоновой надписи. Всего же смутившее британцев слово упоминается в песне 19 раз. Кроме того, в клипе множество сцен, которые тоже сочли неприемлемыми для дневного телевидения.

Еще по теме
У сомалийских пиратов находятся 209 заложников
Сомалийские пираты зарабатывают $7 миллиардов в год
Индийские моряки захватили 61 пирата
Сомалийские пираты убили российского моряка
смотреть все
Обсуждение (17)