НАВЕРХ

На Алтае значительно выросла плата за студобщежития

Фото с сайта www.asu.ru

В общежитиях высших ученых заведений Алтайского края, как и в общежитиях остальных вузов России, с нового учебного года значительно повысилась стоимость проживания для студентов-бюджетников. Связано это со вступлением в силу одного из положений закона "Об образовании в РФ", согласно которому с 1 сентября 2013 года снимаются ограничения по оплате проживания в студобщежитиях.

Так, с 1 сентября в Алтайском государственном университете установлены следующие расценки: проживание в общежитиях коридорного типа обойдется в 550 рублей, секционного — 825 рублей. Прежде студенты платили 67 рублей в месяц.

Студенты Алтайского государственного медицинского университета теперь будут платить 600 рублей за проживание в общежитиях коридорного типа, 700 рублей — секционного типа. Ранее эта сумма составляла 100 рублей.

В Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова студентам придется платить 541 рубль за проживание в общежитиях коридорного типа, 805 — секционного типа, 907 — квартирного типа. Прежняя цена — 69 рублей.

Стоимость проживания в общежитиях Алтайского государственного аграрного университета такова: 350 рублей — в обычных общежитиях, 400 рублей — в общежитиях повышенной комфортности. Ранее здесь платили около 100 рублей.

В Алтайской государственной академии культуры и искусств стоимость проживания в одноместных комнатах составляет 462 рубля, в двухместных — 354 рубля, в трехместных — 302,5 рубля. Прежде студенты платили 63,25 рубля.

Алтайская государственная педагогическая академия установила следующие цены: 730 рублей за проживание в общежитиях коридорного типа, 780 — секционного. Раньше будущие педагоги платили 63 рубля в месяц.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (4)