НАВЕРХ

Губернатор попросил "Сибирь" впервые завоевать Кубок Гагарина

Фото пресс-службы правительства НСО

В преддверии начала нового игрового сезона губернатор Новосибирской области встретился с тренерским составом и игроками хоккейного клуба "Сибирь".

Генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский и главный тренер Дмитрий Квартальнов сообщили главе региона, что команда полностью готова к новому сезону. Об этом говорит и победа в турнире "Каменный цветок", который проходил с 28 августа в Екатеринбурге, где новосибирские хоккеисты одержали победу над хозяевами турнира – командой "Автомобилист".

Как отметил Дмитрий Квартальнов, "главная задача – выйти в плей-офф. Это нужно выполнить. Думаю, все готовы". Первый свой матч в регулярном чемпионате КХЛ новосибирская команда "Сибирь" сыграет 5 сентября в Новокузнецке, первый матч на домашней арене состоится 9 сентября.

К новому сезону команда подошла в обновленном составе – 9 новых игроков. В ходе встречи новых игроков Василий Юрченко вручил новобранцам свитера с номерами. "Я желаю всем удачи в новом сезоне, — сказал глава региона . — Вы сильные люди. Конечно, задача – уверенно выйти в плей-офф, но по большому счету наша цель – завоевать Кубок Гагарина. Настраивайтесь на каждую игру как на последний бой. Делайте все для того, чтобы соперники вас уважали. Нам нужно поддерживать достигнутый уровень и с каждым годом только прибавлять. Желаю вам новых побед". Ранее "Сибири" ставили задачу только выйти в плей-офф.

Добавим, что сегодня же главный тренер команды Дмитрий Квартальнов объявил о том, что новым капитаном "Сибири" в этом сезоне станет нападающий Алексей Копейкин, его ассистентами будут нападающий Йори Лехтеря и защитник Вячеслав Белов.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (5)