НАВЕРХ

Василий Юрченко догоняет Амана Тулеева

Фото Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вошел в группу глав регионов, которые обладают "очень сильным влиянием". В топ-20 по версии агентства политических и экономических коммуникаций он попал впервые, а в Сибири уступил только руководителю Кузбасса Аману Тулееву.

Рейтинг опубликовала накануне "Независимая газета". Он составлен на основе оценок десяти экспертов, в число которых вошли политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Они ставили главе каждого субъекта федерации от одного до десяти баллов, в итоге получилась консолидированная оценка влияния всех руководителей регионов России. На основе полученных данных губернаторов распределили на три группы – "очень сильное влияние", "сильное влияние", "среднее влияние".

Василий Юрченко в июле впервые попал в первую группу, заняв итоговое 19 место (в прошлом месяце был 22-м), его средний балл – 5,25. Среди сибирских лидеров он уступил только губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, который скатился с восьмого на десятое место.

Еще по теме
Находящийся в отпуске Тулеев приказал оценить ущерб от урагана
Тулеев из-за 30 афтершоков приказал провести проверки зданий
И.о. губернатора Кузбасса назначен на 10 дней
Тулеев требует ускорить строительство жилья
смотреть все
Обсуждение (1)