НАВЕРХ

В Кузбассе стали продавать "позорные" спички

Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области

В Новокузнецке судебные приставы разыскивают злостных неплательщиков алиментов с помощью фотографий на спичечных коробках.

Необычные спички, на которых размещена информация о должниках, уже появились в продаже. На одной стороне такого коробка — фотография неплательщика, на другой — фамилия, имя, отчество, а также номер телефона, по которому можно сообщить информацию о его местонахождении.

"Выпуск и распространение спичечной продукции рассчитано на повышение эффективности розыска алиментщиков, — говорит начальник отдела приставов по Центральному району Новокузнецка Татьяна Пушина. — Объем первой такой партии спичек — порядка 1000 штук. Однако если нововведение принесет положительные результаты, то выпуск подобных спичечных коробков станет регулярной практикой".

Отметим, что судебные приставы Кузбасса регулярно применяют нестандартные методы работы с должниками. Так, в мае текущего года сотрудники службы вручали родителям, лишенным родительских прав и уклоняющимся от уплаты алиментов, рисунки их детей.

Еще по теме
Кузбассовец добровольно отдал приставам свой Range Rover
Приставы забрали у кемеровчанина Toyota Camry за долг в 5 млн
Водитель, испугавшись покойников, заплатил тысячу рублей
Кемеровчанин взял кредит под залог дома своей матери
смотреть все
Обсуждение (2)