НАВЕРХ

Cельчане просят оградить их от дальнобойщиков и проституток

Фото с сайта www.kriminal.lv

В Госавтоинспекцию Бурятии стали регулярно поступать жалобы от жителей села Сотниково на большегрузный транспорт. Об этом на встрече с сельчанами заявил временно исполняющий обязанности начальника республиканского управления ГИБДД Виктор Ланцов. Пока существовал стационарный пост ДПС, фуры на ночь останавливались в его окрестностях — водители, перевозящие грузы на большие суммы, чувствовали себя здесь более безопасно.

"Многие приезжают и стоят с рефрижераторами — всю ночь они гудят. Вы представляете? Сейчас духота, жарко, а окно не открыть. Откроешь — вонь идет. Закроешь — душно. Часов в одиннадцать-двенадцать у них начинается веселье. Откуда-то приезжают или наши приходят: интердевочки... Шум, крики. А раз крики, собаки все поднимаются. И так до утра. Ну, это же безобразие! Тяжело так жить, надо что-то делать. Пусть в другом месте кувыркаются, сколько хотят", — рассказала одна из жительниц Сотниково.

Теперь стационарного поста ДПС нет, но проблема, этим не решилась. Местные жители просят власти обустроить нормальную стоянку для дальнобойщиков подальше от жилых домов и с освещением, связью, охраной и так далее. Или хотя бы запретить водителям останавливаться в черте поселка.

В ГИБДД совместно с Управлением федеральных автомобильных дорог "Южный Байкал" согласились рассмотреть установку запрещающих стоянку знаков в черте поселка. Будет рассмотрена и просьба о переносе стоянки большегрузных автомобилей в специальное место.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (7)