НАВЕРХ

В Иркутске задержан мужчина, перевозивший тысячу таблеток "экстази"

Фото с сайта tiras.ru

Иркутские наркополицейские задержали 28-летнего мужчину, который пытался провести в пакете с футбольными сувенирами более тысячи таблеток "экстази", говорится в сообщении регионального Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. "Из незаконного оборота изъято 1169 таблеток МДМА ("экстази"), общим весом 297 граммов, что является особо крупным размером", — говорится в сообщении.

Мужчину задержали на железнодорожном вокзале "Иркутск-Пассажирский", когда он вышел из поезда Санкт-Петербург — Иркутск с небольшой сумкой и направился к автомобилям на стоянке. Наркотики были обнаружены оперативными сотрудниками в сумке в ходе личного досмотра. Оранжевые и зеленые таблетки были спрятаны в двух сувенирных футбольных мячах, состоящих из пазлов, с логотипом санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит".

Свою причастность к содержимому сумки задержанный всячески отрицал. По его версии, пакет ему передали незнакомые люди на вокзале в Санкт-Петербурге и попросили довезти до Иркутска. Госнаркоконтроль ранее задержал еще двух знакомых молодого человека, которые, как подозревают оперативники, поставляли таблетки в ночные клубы Иркутска. Таблетки "экстази" продавали минимум по три штуки, цена одной составляла 1200 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Перевозка и хранение наркотических веществ, совершенная в составе группы", которая влечет за собой наказание до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)