НАВЕРХ

Китаянка поймала ребенка, упавшего с десятого этажа

Фото с сайта mamina-shkola.ru

В Китае двухлетняя девочка чудом избежала смерти, выпав из окна десятого этажа небоскреба прямо на руки случайной прохожей. В результате 31-летняя Ву Юпин сломала руку, а ребенок выжил, но находится в критическом состоянии. Происшествие имело место в субботу, 2 июля, в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян на востоке Китая. Оставленный родителями без присмотра ребенок забрался на подоконник открытого окна небоскреба и сорвался вниз.

К счастью, проходившая мимо здания Ву Юпин заметила падающую девочку и бросилась к дому, чтобы поймать ее. Маленькая китаянка упала на свою спасительницу, сломав ей левую руку, а затем — на землю. В итоге девочка выжила, но медики зафиксировали у нее внутреннее кровотечение. В настоящее время девочка находится в критическом состоянии.

Состояние здоровья Ву Юпин не вызывает опасений. По словам врачей, женщина сильно рисковала: падающий ребенок мог ударить ее по голове или спине, в этом случае она могла умереть или же остаться парализованной до конца жизни. Китаянку, ставшую настоящим национальным героем, показали по телевидению, а в больнице ее будут лечить бесплатно.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (14)