НАВЕРХ

Яромир Ягр вернулся в НХЛ

Яромир Ягр. Фото с сайта hotsport.com.ua

Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний хоккеист получит за этот период 3,3 миллиона долларов.

Последние три года Ягр провел в России, выступая за клуб "Авангард" Континентальной хоккейной лиги. За это время его команде ни разу не удалось добраться до финала и завоевать медали. По окончании сезона стало известно, что чех захотел продолжить карьеру в Северной Америке. Помимо "Филадельфии" Ягром интересовались клубы "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", однако они отозвали свои заявки.

Яромир Ягр до отъезда в "Авангард" провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом 1998 года. Ягр до сих пор выступает за национальную сборную на мировых первенствах и Олимпиадах, в 2010 году он помог своей команде завоевать золотые медали чемпионата мира в Германии.

Еще по теме
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)