НАВЕРХ

Для новосибирцев заработала электронная очередь в детсады

Фото с сайта semia-pravo.ru

Электронная очередь в детские сады заработала для жителей Новосибирской области в пятницу, сообщает пресс-служба регионального правительства. По данным министра образования, науки и инновационной политики региона Владимира Никонова, сейчас в Новосибирской области в очереди на получение места в детсаду стоят 43 тысячи человек. "С сегодняшнего дня зарегистрированные посетители сайта moi-sadiki.ru могут узнать свое место в очереди на получение места в детском дошкольном учреждении", — говорится в сообщении.

Поручение о запуске с 1 июля прозрачной электронной очереди в детсады дал губернатор Василий Юрченко региональному министерству образования, науки и инновационной политики. По информации пресс-службы, каждый житель региона, ставший на очередь для получения места в детском дошкольном учреждении и зарегистрированный на сайте, может узнать динамику продвижения очереди. Для этого ему необходимо правильно ввести данные ребенка (фамилию, имя, отчество, дату рождения) и выбрать район, в котором ребенок встал на очередь.

"Воспользовавшись услугами сайта, жители региона могут также подтвердить свою очередь. Напомним, это необходимо делать каждый год. Раннее для этого нужно было лично приходить в районный орган управления образованием. Теперь же подтвердить очередь можно на сайте, что позволит сэкономить личное время", — говорится в сообщении.

На этом сайте можно получить информацию обо всех учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, посмотреть фотографии, узнать подробности об инфраструктуре учреждения. Осуществлена интеграция сайта с популярными социальными сетями, например, "ВКонтакте", "Одноклассники", работает его мобильная версия.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (1)