НАВЕРХ

Гаишник-насильник получил 14 лет за нападения на 27 женщин

Фото с сайта ru.tsn.ua

Нагатинский суд Москвы в пятницу, 1 июля, приговорил к 14 годам заключения бывшего инспектора ДПС Артура Косицына, признанного виновным в нападениях на 27 женщин. Об этом сообщил РИА Новости источник в суде. По его словам, бывший сотрудник управления ГИБДД по Московской области признан виновным в "покушениях на изнасилование, в изнасилованиях и в совершении насильственных действий сексуального характера".

Согласно приговору, Косицын будет отбывать наказание в колонии общего режима. Ранее в ходе прений сторон представитель гособвинения просил приговорить бывшего сотрудника милиции к 15 годам заключения.

Сам Косицын был согласен отбывать наказание в колонии строгого режима, но чтобы при этом ему снизили срок лишения свободы. В последнем слове подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Как следует из материалов дела, на момент совершения преступлений Косицын был сотрудником ДПС по Московской области. Как правило, он заходил за женщинами следом в подъезд или лифт и, угрожая ножом, насиловал. Косицын был задержан 10 декабря 2009 года непосредственно после совершения преступления.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)