НАВЕРХ

Самая дорогая парковка обрела хозяина

Фото с сайта www.treehugger.com

В Великобритании установлен рекорд по стоимости одного парковочного места. Один весьма богатый человек приобрел место в паркинге в престижном районе Найтсбридж на западе Лондона за 200 тысяч фунтов стерлингов (322 тысячи долларов). Причем с формальной точки зрения речь идет не о продаже, а об аренде сроком на 99 лет. Впрочем, стоит отметить, что место достаточно большое — на нем может разместиться один большой представительский автомобиль или сразу две микролитражки.

Помимо того, что покупатель отдал 200 тысяч фунтов, каждый год за содержание паркинга нужно будет платить по 710 фунтов (почти 1150 долларов). Однако эксперты отмечают, что подобная инвестиция в итоге окажется очень выгодной. Ведь если на этом парковочном месте на протяжении 99 лет будет храниться автомобиль, то средняя стоимость одного часа стоянки составит всего 33 пенса.

Для сравнения, один час стоянки в районе Найтсбриджа обходится почти в 10 раз дороже. И это сейчас — в будущем парковка в центре Лондона наверняка будет только дорожать.

  • Опасное вождение
Обсуждение (1)