НАВЕРХ

Террористы взорвали Кремль в кино

Кадр из трейлера к фильму

В Сети накануне появился трейлер к четвертой части фильма "Миссия невыполнима" с подзаголовком "Тайный протокол", в котором террористы взрывают московский Кремль. По сценарию картины, террористы планируют развязать атомную войну и погубить все живое. Спасти ситуацию могут только суперагенты во главе с Итаном Хантом, роль которого исполняет Том Круз.

Действие разворачиваются в нескольких странах, в том числе в Арабских Эмиратах. Том Круз лично выполняет опасные трюки на верхушке самого высокого здания в мире, небоскреба Бурдж Халифа, пробежавшись по его фасаду на высоте 828 метров. "Я хочу, чтобы зрителю было интересно смотреть фильм. Мне нравится, когда камера направлена прямо на меня и при этом зритель может видеть все панорамно. Сложные в выполнении трюки доставляют мне огромное удовольствие", — рассказал известный актер. Кроме него, в фильме снимаются Джереми Реннер, Саймон Пегг и Владимир Машков в роли русского шпиона.

Предыдущие фильмы из кинофраншизы "Миссия невыполнима" вышли на экран в 1996, 2000 и 2006 годах, их сняли соответственно Брайан Де Пальма, Джон Ву и Джей Джей Абрамс. Кассовые сборы последнего фильма не очень порадовали продюсеров. Ходили слухи о том, что разговоры о том, что фильм либо прикроют, либо запустят с другим актером в роли Итана Ханта — на эту роль прочили даже Брэда Питта.

Однако потом в Москве и Праге все же начались съемки четвертой части фильма. Режиссером ее стал Брэд Берд, ранее известный только как аниматор, он снял для студии Pixar фильмы "Суперсемейка" и "Рататуй". По предварительным пока данным, в прокат лента выйдет 15 декабря 2011 года.

Обсуждение (67)