НАВЕРХ

Участник Сталинградской битвы выжил после нападения и ДТП

Фото предоставлено ГУВД по Новосибирской области

В Новосибирской области участника Сталинградской и Курской битв, освобождения от фашистских захватчиков города Харькова, молодые жители Коченевского района насильно закрыли в багажнике его автомобиля, чтобы тот не помешал им осуществить поездку в одно из сел.

Недавно житель села Бармашево Коченевского района 88-летний ветеран Великой Отечественной войны встречал родственницу на железнодорожной станции "77-й км". Он находился рядом со своим автомобилем "Нива", когда около 22-х часов к нему подошли трое молодых мужчин. Один из них ударил ветерана отверткой несколько раз в область шеи и груди, после чего парни закрыли пожилого человека в багажнике машины, сели в автомобиль и поехали в неизвестном направлении. В пути, пытаясь уйти столкновения со встречным транспортным средством, "Нива" перевернулась. Хозяин машины выпал из багажника, а угонщики убежали. На помощь пенсионеру подоспела семья, следовавшая на встречном автомобиле. Женщина, ставшая свидетелем ДТП, позвонила местному участковому Григорию Нечеухину. Младший лейтенант, находившийся в это время на службе в соседнем населенном пункте, попросил ее расспросить потерпевшего о злоумышленниках.

По пути на место происшествия, участковый расспросил местных жителей о появлении трех незнакомцев. Даже подключил к поискам сельскую молодежь, находящуюся в это время в местном клубе. Уже в третьем часу ночи ему позвонил рабочий железнодорожной станции "Лесная Поляна" и сообщил о появлении подозрительного молодого человека. В течение нескольких минут участковый задержал незнакомца. Получив от него информацию о подельниках, младший лейтенант продолжил поиски, а задержанного передал прибывшим сотрудникам полиции. В этот же день удалось полицейским задержать и остальных угонщиков. Все трое оказались жителями разных деревень Коченевского района, 25-26-ти лет.

Как сообщила начальник следственного отдела при ОВД по Коченевскому району Светлана Пастухова, по факту угона автомобиля у ветерана Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что один из "молодцев", недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал семилетний срок за убийство, нанес ветерану отверткой повреждения в область шеи и груди, причинив легкий вред здоровью потерпевшего.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (7)