НАВЕРХ

Пьяные участковые устроили в селе дебош

Фото с сайта www.homebrewtalk.com

В якутском поселке от неправомерных действий участковых за один вечер пострадали пятеро местных жителей. По версии следствия, 15 июня пьяные сотрудники полиции на служебной автомашине приехали домой к жителю села Тюнгюлю, где между ними и хозяином возникла ссора. В ходе конфликта сотрудники полиции брызнули в лицо мужчины из газового баллона, надели наручники и усадили в служебный автомобиль.

При движении по селу участковые увидели идущего прохожего и, остановив автомашину, начали с ним разговор. В это момент мужчина, находившийся в салоне, сбежал из автомобиля. Заметив побег, милиционеры избили прохожего и отправились на поиски сбежавшего пассажира.

Приехав домой к другому мужчине, сотрудники ОВД доставили его на пост милиции и надели наручники. В продолжение незаконных действий один из участковых избил его ногами и резиновой дубинкой, а второй заставил отжиматься.

Как сообщили в следственных органах по республике, не добившись у доставленного информации о местонахождении сбежавшего, в тот же вечер сотрудники прибыли на служебном автомобиле к дому другого местного жителя. "Действуя против воли хозяина", который в это время прятался недалеко от своего жилища, они выставили оконную раму на веранде и проникли в помещение.

Пытаясь добиться от очередного жителя села информации о местонахождении разыскиваемого, милиционеры прибыли к нему домой, где надели на мужчину наручники и избили его.

Пострадавшие от действий участковых явились в правоохранительные органы и сообщили о совершенных в отношении них противоправных деяниях. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (10)