НАВЕРХ

Житель Кузбасса поджег из-за спора собственный дом

Фото Sibnet.ru

В Кемерове суд вынес приговор поджигателю собственного дома. Как рассказали Sibnet.ru в областной прокуратуре, 30-летний Василий Рамиз около полуночи 10 января 2011 года, будучи в алкогольном опьянении, поджег дом, большая часть которого (3/4) принадлежала ему же. Одна четвертая дома была записана на его дядю. В результате поджога жилой дом, доставшийся в наследство Рамизу от бабушки, в котором осужденный с семьей и проживал, был полностью уничтожен.

В содеянном Василий признался и назвал причиной преступления "неприязненные отношения с дядей". Последний настаивал на проведении перепланировки и ремонта зимой, а племянник выступал за летний ремонт, поскольку не хотел, чтобы его «малолетних детей выгоняли на мороз». В январе, когда жена и дети находились в гостях, он выпил и снова вспомнил спор с родственником. Разозлился, после чего, собрав документы и иконы, поджег зажигалкой покрывало. Как впоследствии объяснил, – "чтобы дом не достался никому".

Пока огонь разгорался, Рамиз вынес телевизор и холодильник, и стал со стороны смотреть на пожар. Пожарным хозяин сразу рассказал, отчего образовалось пламя.

В суде государственный обвинитель прокуратуры Заводского района Кемерова доказал вину Рамиза. Приговор: полтора года лишения свободы условно. При назначении наказания учитывались раскаяние, отсутствие прежних судимостей, активное способствование раскрытию преступления, наличие детей и другое.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (4)