НАВЕРХ

В томскую канализацию вылили тонну мартини

Фото предоставлено УФССП по Томской области

Содержимое двух тысяч бутылок емкостью 0,5 литра с надписью "Вермут Мартини Бьянко" отправилось в томскую ливневую канализацию на Московском тракте. Таким варварским образом сотрудники Ленинского отдела судебных приставов поставили точку в деле о конфискации алкогольной продукции в одной из торговых компаний, реализующих спиртное в Томске.

Как сообщает пресс-служба областного управления службы судебных приставов, в суд на организацию подали специалисты Межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СФО. Поводом к судебному разбирательству стала информация из УВД по Томской области. Томских стражей правопорядка насторожил подозрительный вид акцизных марок. В результате совместных мероприятий с новосибирскими специалистами стало известно, что подделкой являются не только акцизные марки, но и содержимое бутылок.

На днях суд Центрального района Новосибирска, изучив материалы дела, оштрафовал компанию на 40 тысяч рублей, должностное лицо — на четыре тысячи рублей, а также постановил конфисковать и уничтожить поддельный вермут.

Обсуждение (19)