НАВЕРХ

"Анжи" собрался купить бразильца Неймара

Неймар да Силва Сантос Жуниор. Фото с сайта football-news.com

Нападающий сборной Бразилии и "Сантоса" Неймар, считающийся одним из самых перспективных футболистов мира, может продолжить карьеру в "Анжи". Как сообщает ESPN, "Сантос" получил предложения о трансфере 19-летнего форварда от пяти европейских клубов, в число которых, помимо махачкалинцев, входят "Реал", "Барселона", "Челси" и "Манчестер Сити".

"У Неймара есть пункт в контракте, согласно которому он может перейти в европейский клуб за 45 миллионов евро, хотя мы не хотим его продавать. Необходимую сумму готовы заплатить пять команд, и их представители в скором времени встретятся с футболистов", — рассказал президент "Сантоса" Луис Рибейро.

Всю свою непродолжительную карьеру Неймар провел в "Сантосе", в составе которого стал обладателем Кубка Либертадорес. За национальную команду Бразилии форвард сыграл 5 матчей и забил 3 гола.

Ранее "Анжи" прославился тем, что приобрел другого бразильского игрока, на этот раз ветерана футбола, — легендарного Роберто Карлоса. Сейчас 38-летний спортсмен является капитаном махачкалинского клуба. В настоящее время "Анжи" делит с казанским "Рубином" четвертую строчку в чемпионате России.

Видео 1 Видео 2

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)