НАВЕРХ

Фестиваль блюд из собак пришлось отменить

Фото с сайта www.pollsb.com

Организаторы южнокорейского фестиваля блюд из собачьего мяса отменили свое мероприятие в связи с протестами со стороны защитников животных. Об этом рассказали в местной Ассоциации фермеров-собаководов. По словам представителя организации Энн Ен-Кын, ассоциацию буквально завалило жалобами от "зеленых" и их единомышленников. "Из-за этого мы не видим возможности воплощения нашего первоначального плана в жизнь", — отметил он.

Согласно задумке любителей блюд из собачьего мяса, фестиваль должен был пройти на открытом воздухе в пригороде Сеула в ближайшие выходные. В рамках мероприятия посетителям собирались рассказать о том, как выращиваются псы на мясо и описать основные особенности приготовления блюд из собак. На фестивале планировали продавать разнообразные блюда из собачьего мяса, в том числе шашлык, сосиски и лапы на пару. По мнению организаторов мероприятия, программа фестиваля могла бы способствовать популяризации традиционной корейской кухни.

Противники же идеи фермеров-собаководов заявили, что подобные мероприятия отрицательно сказываются на международном имидже страны и представляют корейцев в дурном свете. "У людей складывается впечатление, что все жители Южной Кореи едят собак", — заявил Пак Су Енг, руководитель организации по защите прав животных.

По данным фермеров, в Южной Корее действуют около 600 ферм, выращивающих собак на мясо. Одним из самых знаменитых южнокорейских блюд с собачьим мясом является густой суп. Помимо Южной Кореи собачатина используется в кулинарных целях в Китае, Индонезии, Восточном Тиморе, Гане, Нигерии и других странах.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (17)