НАВЕРХ

В Кузбассе ограбили короля гей-вечеринок

Фото с сайта alfor.ru

В дежурную часть кемеровского УВД позвонил мужчина и сообщил, что, вернувшись домой, он обнаружил у себя в квартире воров. Через несколько минут на место происшествия выдвинулась группа немедленного реагирования. Когда сотрудники полиции вошли в дом, на втором этаже они обнаружили двух несовершеннолетних. Злоумышленников тут же задержали и доставили в дежурную часть.

Как выяснилось позднее, парни совершали преступление не одни: в деле были замешаны еще несколько подростков. Все они подрабатывали на автомойке, которая находилась неподалеку от дома потерпевшего. Постоянно наблюдая за большим коттеджем, ребята выяснили, что хозяева бывают дома крайне редко. Особенно ночью. Тогда злоумышленники выбрали время и отправились "на дело". Когда начало смеркаться, парни пробрались к дому, отогнули металлическую решетку и разбили окно. Затем вся компания проникла внутрь. Несовершеннолетние складывали в приготовленные пакеты все, что им казалось ценным: несколько ликероводочных наборов, иконы, пневматический пистолет, охотничье ружье, диджейские пульт и наушники, светомузыку и другую профессиональную аппаратуру. Вместе с трофеями злоумышленники скрылись.

Спустя несколько дней, убедившись в том, что владельцев дома еще нет, похитители решили вернуться. Пробравшись в дом тем же самым путем, подростки вновь стали складывать краденое в пакеты. В этот самый момент вернулся хозяин. Он работал ди-джеем в ночном клубе, который находится в этом же здании, только на первом этаже. Не ожидая такого поворота событий, злоумышленники бросились наутек: несколько успели выбраться на улицу через окно, а двое не успели.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Оксана Душковая, обворованный ди-джей ночного клуба категорически запретил называть свое имя представителям прессы. Причину не сказал. По данным сайта intergay.ru, ночной клуб, в котором работает обворованный мужчина, являлся чуть ли не единственным местом для встреч кузбасских геев. Добавим, что ущерб ди-джей оценил в 175 тысяч рублей. И это при том, что все похищенное, за исключением спиртного, удалось изъять. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Во время следствия выяснилось, что один из задержанных находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (15)