НАВЕРХ

На поезде в прошлое

Фото с сайта krugobaikalka.ru

Байкал! Оценить величие и красоту этого уникального озера можно, совершив путешествие по Кругобайкальской железной дороге.

С 1 июля у туристов появится уникальный шанс прокатиться на ретро-поезде "Байкальский круиз".

"Байкальский круиз" — это путешествие в историю по Кругобайкальской железной дороге, "Золотой пряжке" Транссиба — золотой, потому что этот отрезок Транссиба стал самым дорогостоящим при строительстве.

Сила творчества и вдохновения людей, построивших эту, не имеющую аналогов во всем мире, железную дорогу, чувствуется в каждом архитектурном сооружении. А красота Священного Байкала делает эти места поистине удивительными.

Сегодня ретро-поезд "Байкальский круиз" — это комфортабельные купейные вагоны и СВ-купе, представленные в стиле эпохи Николая Второго. Интерьеры тематических купе наполнены старыми фотографиями, картами, копиями дореволюционных книг, плакатов и прочими мелочами, напоминающими о прошлом.

Состав ретро-поезда "Байкальский круиз": 2 спальных вагона и 2 купейных вагона общей вместимостью 104 человека.

Также вы можете выбрать тематическое купе по своему вкусу:
— техническое,
— железнодорожное,
— географическое и морское,
— художественное (живопись),
— музыка и кино,
— литературное,
— крестьянское,
— революционное.

Подробнее ознакомится с интерьером "своего" купе можно здесь.

На остановочных пунктах вы посетите красивейшие места Байкала: железнодорожную станцию Слюдянка; мысы Малая Крутая Губа и Большая Крутая Губа, пронизанные тоннелями; Шабартуйский комплекс искусственных сооружений и многое другое.

На стоянках вы сможете пообщаться с машинистом паровоза, попробовать себя в роли кочегара, получить уникальные фото, а также дать настоящий паровозный гудок. Вечером вас ждут песни и танцы.

Стоимость поездки от 3800 рублей для взрослых. Все подробности на сайте http://krugobaikalka.ru и по телефонам в Иркутске: (3952) 202-973 и 202-969, факс: (3952) 202-973.

На правах рекламы

Обсуждение (17)